Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Стало известно какие догори Артема отремонтируют в этом году.

Стало известно какие догори Артема отремонтируют в этом году.

19-05-2018, 12:42
0
1 767
Стало известно какие догори Артема отремонтируют в этом году.

Артемовский городской округ в этом году участвует в исполнении нескольких программ по ремонту дорог. Так, второй год на территории АГО продолжается реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в рамках государственной программы «Развитие транспортного комплекса Приморского края». В ходе программы планируется отремонтировать 50500 кв. м. автомобильных дорог на общую сумму 136 млн. рублей. Из них средства местного бюджета - почти 14 млн. рублей, средства краевого бюджета более 54 млн. рублей, федерального бюджета - 68 млн. рублей.

За счет этих средств будут отремонтированы семь дорог: автомобильная дорога по ул. Куйбышева (от съезда с ул. Кирова до пресечения с ул. Фрунзе) плюс тротуар, дорога по ул. Мурманской (от пересечения с ул. Орловской до ул. Вахрушева), дорога по ул. Черноморской (от пересечения с ул. Харьковской до ул. Уральской, 20), также будут отремонтированы дороги по ул. Уральской, Днепростроевской, 2-й Пятилетки и автомобильная дорога по ул. Севастопольской (от дома № 8 до Севастопольской, 33).

Еще две автомобильные дороги по ул. Белинского и ул. Есенина общей площадью 11500 кв. м. будут отремонтированы в рамках программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края». На ремонт этих дорог будет потрачено более 16 млн. рублей, из них 13 млн. – средства краевого бюджета и 3 млн. 250 тыс. рублей – местный бюджет.

Кроме того, за счет местного бюджета в рамках муниципальной программы планируется отремонтировать еще пять дорожных объектов: автомобильная дорога по ул. Урицкого; дорога по ул. Ленина; проезд от ул. 2-й Рабочей до ул. Мариупольской, 33; подъезд к остановке «Мебельная фабрика» и межквартальный проезд от ул. Харьковской, д. №10 до ул. Черноморской, д, №18.

В настоящее время на часть дорог заключаются муниципальные контракты, и работы начнутся в мае, на другие – проходят аукционы.

Напомним, что в 2017 году за счет всех источников финансирования, в том числе и местного бюджета был осуществлен ремонт 29 автомобильных дорог общей площадью 169750 кв. м.
Стало известно какие догори Артема отремонтируют в этом году.
Стало известно какие догори Артема отремонтируют в этом году.
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ