Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В прокуратуре города Артема создан музей истории.

В прокуратуре города Артема создан музей истории.

17-01-2018, 23:52
0
1 925
На минувшей неделе в городе Артеме состоялось открытие музея истории прокуратуры, которое прошло в здании городской прокуратуры.

Открытие музея стало возможным при активной поддержке ветеранов и их родных, которые предоставили ряд экспозиций из своих личных архивов. Прокурор города поздравил ветеранов с Днем российской прокуратуры, поблагодарив их за участие в создании музея, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Присутствующие могли ознакомиться и оценить экспонаты музея (оборудование, литература, форменное обмундирование и др.), использовавшиеся работниками прокуратуры с начала 60-х годов прошлого столетия. В музее собран фотографический материал, запечатлевший работников прокуратуры прошлых лет при исполнении ими трудовых обязанностей, а также во время субботников и иных мероприятий, свойственных периоду 70 и 80-х годов. Найдены фото зданий, которые ранее занимала городская прокуратура.

Посетители музея смогут ознакомиться и с автобиографиями ветеранов, посвятивших службе в органах прокуратуре более 20-ти лет.
В прокуратуре города Артема создан музей истории.
В прокуратуре города Артема создан музей истории.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ