Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Администрация города Артема планирует наращивать долги.

Администрация города Артема планирует наращивать долги.

9-11-2017, 12:35
0
2 327
Администрация города Артема планирует наращивать долги.

20 ноября 2017 года, Думой АГО будет рассмотрен проект бюджета 2018-2020 годов, предоставленный главой АГО Александром Авдеевым, к слову Контрольно-счетная палата еще не дала свое заключение по данному документу.

С учетом озвученных характеристик, начальником финансового управления администрации АГО - Ирины Григорьевны Швец, бюджет округа на 2018 год выглядят следующим образом:
а) суммарный доход АГО составляет 2,29 млрд. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов РФ, - в сумме 906 млн. рублей;
б) общий объем расходов бюджета АГО в сумме составит 2,32 млрд. рублей;
в) дефицит бюджета АГО составит 27 млн. рублей.


Для тех, кто не понимает, дефицит это долг, недостача, убыток.

Таким образом, Артемовский городской округ будет работать себе в убыток, все кто учился в школе, знают, что любое предприятие, которое не может работать в плюс является убыточным и продолжение работы в данном направлении неминуемо ведет к банкротству. Если не к банкротству, то к наращиванию долговой нагрузки региона страны.

Но вот нам мало долгов и в период 2019-2020 годы прибыли не планируется:

а) так планируемый общий объем доходов бюджета на 2019 год должен составить 2,25 млрд. рублей, а на 2020 год 2,27 млрд. рублей;
б) планируемый объем расходов бюджета АГО на 2019 год может составить 2,25 млрд. рублей, а на 2020 год 2,27 млрд. рублей, в том числе есть условно утвержденные расходы, т.е. если по каким-то причинам бюджет выйдет в ноль или плюс, то будет, куда потратить деньги. К слову стремление бюджета к нулю и бездефицитности скорее всего является плодом политики Минфина, а не стремлением местных чиновников улучшить благосостояние города Артема. Кроме того мало кто знает, что планируемая прибыль АГО на 2018 год ниже прибыли предыдущего года;


В Думе АГО большинство депутатов являются бизнесменами и руководителями предприятий и весьма странно, что предложенный убыточный проект бюджета не встретил достойной критики. Депутаты не предложили сократить и без того раздутый аппарат чиновников, пересесть с авто представительского класса на велосипеды, прекратить финансировать непонятные общественные организации, прекратить финансирование пиара администрации в краевых СМИ, прекратить бесполезные программы и другие способы по снижению своих «бюджетных аппетитов». Ну и правильно, ведь если денег в бюджете не будет хватать на очередной салют, то их найдут у неуслужливых предпринимателей, благо есть административные ресурсы.

Напомним читателям, что 6 ноября, врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел рабочую встречу с парламентариями, представляющими интересы региона в Государственной Думе России. Стороны обсудили решение проблем существующих в крае.

Так, речь шла о погашении муниципалитетами кредитов. Депутат нижней палаты парламента, председатель совет глав муниципальных образований Приморья Владимир Новиков (экс глава АГО) отметил, что существующие долги мешают территориям развиваться, в том числе участвовать в различных федеральных и региональных программах, требующих софинансирования.

«Ребята стараются, гасят кредиторскую задолженность понемногу, но ситуация в районах сложная, им надо помогать. Нужна приемлемая схема гашения долгов», – отметил он.

Тут вспоминается самая заезженная и популярная фраза одного небезызвестного политика «Денег нет, но вы держитесь», так как денег и не предвидится.
Администрация города Артема планирует наращивать долги.
Администрация города Артема планирует наращивать долги.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ