Женсовету Артема – 80 славных лет.

28-03-2017, 15:43
0
2 140
Теплым и по–особому душевным стал праздник, посвященный 80-летию женского движения в Артеме. В паркетном зале за чашкой чая представительниц общественной организации «Женщины г. Артема» чествовали представители власти, депутаты, все те, с кем у женсовета на протяжении многих лет складывались не только дружеские, но и взаимно полезные и продуктивные отношения и сотрудничество.

Истоки женсовета города Артема - в далеком 1937 году, когда на шахте № 5 был избран совет женщин-общественниц из числа жен стахановцев, работниц шахты. В военные годы женсовет проявляя неустанную заботу о семьях военнослужащих, проводил акции по сбору и пошиву теплых вещей для нужд фронта. С тех самых пор совет женщин взял на себя благородную миссию заботиться о тех, кто в этом нуждался.

«На протяжении десятилетий женсовет своей активной, созидательной работой повышает роль женщин в общественно - политической, экономической, социально-культурной жизни Артемовского городского округа, - сказал в своем поздравлении глава округа Александр Авдеев, - трудно представить, что бы мы делали без таких вот, как вы, женщин. Ведь сегодня в женской общественной организации – депутаты, представители самых различных отраслей экономики, те, кто занимает ведущие позиции в здравоохранении, образовании, культуре».

По инициативе и при активном участии городского женсовета в округе созданы и плодотворно работают первичные женские организации в каждом микрорайоне: Угловом и Заводском, Суражевке и Артемовском, в казачестве, воинских частях. Активно работает комитет солдатских матерей. Ни один призыв в армию не обходится без женщин-общественниц. Они – частые гости воинских частей, к ним прислушиваются командиры, солдат часто приглашают на «Мамин пирог».

Теплые слова поздравления общественной организации сказали председатель Думы АГО Анатолий Бадель, депутат ЗАКСа Игорь Чемерис. Председатель женской общественной организации Татьяна Лемехова и сама общественная организация были награждены благодарностью Законодательного собрания ПК. Почетных грамот и благодарностей главы АГО, Думы АГО были удостоены многие общественницы. Приветственный адрес женской организации в честь ее 80-летия направил депутат Государственной Думы Владимир Новиков.

Также среди тех, кто высоко оценил деятельность артемовской женской организации – председатель краевой общественной организации женщин Зинаида Иовкова, целая делегация комитета солдатских матерей из республики Саха Якутии, которая привезла добрые слова поздравления и подарки от Главы республики. Поздравили женсовет командир воинской части Сергей Строгий, директор АКСиДа Ирина Морозова со своими учащимися, и многие другие. Хорошим подарком стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами округа.
Женсовету Артема – 80 славных лет.
Женсовету Артема – 80 славных лет.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ