Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Куда уходят из бюджета Артёма народные средства?

Куда уходят из бюджета Артёма народные средства?

3-08-2017, 20:36
0
1 911
Властям города Артема показалось недостаточно пиара в трех городских муниципальных СМИ, и без того обходящихся бюджету в весьма круглую сумму. Вдруг чиновники из Артема вознамерились «прославиться на весь мир!»" — теперь об их деятельности за миллион рублей будут рассказывать федеральный телеканал и региональное информагентство.

Это на ремонт дорог, тротуаров, мостов, школ и детских садов в славном городе Артеме денег в нужном объеме никогда не находится. Зато на проведение полноценной пиар-кампании на «высшем уровне» местные чиновники изыскали почти миллион рублей! И теперь о «героических» буднях мэра Авдеева А.В. и администрации Артемовского городского округа наперебой будут рассказывать и показывать Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и информационное агентство «ПримаМедиа».

Победители электронных аукционов будут должны изготовить и распространить серию информационных материалов, телепередач и телесюжетов о социально-экономическом, культурном и общественно-политическом развитии Артемовского городского округа, о работе органов местного самоуправления. Разумеется, все материалы должны быть в позитивном ключе, недостатки в работе администрации города (а их, заметим, хватает!) не вскрываются... За каких-то 15 минут елея в адрес власти Артема в эфире федерального телевидения администрация городского округа выложит из местного бюджета более полумиллиона рублей! Еще почти в 400 тысяч рублей обойдутся три десятка заметок в новостной ленте «ПримаМедиа».

Судя по размещенной на портале госзакупок информации, контракты с указанными СМИ были заключены в конце июля нынешнего года.

Необходимо отметить, что ежегодно из дефицитного бюджета Артемовского городского округа администрация и так выделяет порядка 10 миллионов рублей на содержание целого управления информации, трех муниципальных СМИ – АртемТВ, газета «Выбор» и глянцевый молодежный журнал, а также двух официальных Интернет-сайтов.

Такого обилия информационных ресурсов, содержащихся исключительно на средства налогоплательщиков, нет ни в одном городе Приморского края! Но и этого власть предержащим оказалось мало. Теперь они выходят на федеральный уровень! Видимо, в городе Артеме ежедневно происходит столько позитивных событий, что новостями о них обязательно нужно поделиться с краем и страной. И, можно предположить, что это только начало безумных трат...
Куда уходят из бюджета Артёма народные средства?
Куда уходят из бюджета Артёма народные средства?
Источник: Юрий Касецкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ