Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Полицейские и общественники провели в Артеме спартакиаду для ребят из подшефного Центра содействия семейного устройства.

Полицейские и общественники провели в Артеме спартакиаду для ребят из подшефного Центра содействия семейного устройства.

8-04-2017, 00:12
0
1 773
В спортивном зале отдела МВД России по городу Артему прошла спартакиада среди школьников под названием «Святое дело – Родине служить!». Мероприятие организовано при участии членов Общественного совета, комиссии по делам несовершеннолетних администрации Артемовского городского округа и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни.

В гости к сотрудникам полиции пришли подшефные - воспитанники Центра содействия семейного устройства и коррекционной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участников соревнований приветствовал заместитель начальника отдела МВД России по городу Артему Алексей Черноморец. Он отметил, что подобные мероприятия позволяют воспитывать у ребят чувство патриотизма и гордости за свою Родину, настойчивость и умение в честной борьбе добиваться успехов.

Юные спортсмены состязались в силе и ловкости, показали умение подставить плечо товарищу в трудной ситуации. Восторженные крики болельщиков, звучавшие на протяжении всех соревнований, поддерживали участников команд.

Наибольший интерес вызвало у мальчишек состязание по разборке-сборке пистолета Макарова. Многие из них справились с заданием за 10 секунд.

Победителям соревнований сотрудники полиции вручили грамоты и подарки.

Кульминацией мероприятия стало организованное при содействии Общественного совета показательное выступление ребят из Федерации киокусинкай каратэ-до. Мастер спорта России Рахман Рамазанов, призеры спортивных соревнований Александр Олейник, Эммануил Виеру, Никита Ом и Виктор Гладких провели мастер-класс, продемонстрировав приемы восточных единоборств.
Полицейские и общественники провели в Артеме спартакиаду для ребят из подшефного Центра содействия семейного устройства.
Полицейские и общественники провели в Артеме спартакиаду для ребят из подшефного Центра содействия семейного устройства.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ