Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Всемирный день здоровья: артемовцам расскажут, как победить депрессию.

Всемирный день здоровья: артемовцам расскажут, как победить депрессию.

5-04-2017, 13:05
0
2 174
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В этом году в центре обсуждения - депрессия. От нее страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах.

В Артеме при поддержке главы Артемовского городского округа Александра Авдеева и депутата Законодательного Собрания ПК Игоря Шауфлера в целях пропаганды здорового образа жизни пройдут мастер-классы и спортивные мероприятия.

Для артемовцев всех возрастов подготовлен комплекс мероприятий, чтобы научить их, как противостоять депрессии. Как рассказала главный врач Центра медпрофилактики Елена Ворончук, в 13 часов перед гастрономом «Центральный» начнутся консультации специалистов, можно будет измерить сахар в крови, артериальное давление, индекс массы тела, оценить соответствие нагрузки возрасту путем пульсоксиметрии (насыщение тканей кислородом). В 14 часов пройдет мастер-класс по скандинавской ходьбе а в 15 часов – открытый танцевальный урок Zumba Fitness. С 16 до 18 артемовцев и гостей города приглашают присоединиться к танцевальному оздоровительному флешмобу «Танцуют все!». В целях пропаганды здорового образа жизни пройдут спортивные мероприятия и в образовательных учреждениях округа.

Специалисты рассказывают, что депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособностью делать повседневные дела. У людей, страдающих депрессией, отмечается нехватка энергии, снижение аппетита, сонливость или бессонница, тревога, снижение концентрации, нерешительность, чувство собственной ничтожности, вины или отчаянья, а также мысли о причинении себе вреда или самоубийстве. Депрессии более подвержены три категории населения: молодежь в возрасте 15-24 лет, женщины детородного возраста (особенно молодые матери), а также пожилые люди (старше 60 лет). На сегодня депрессия стала второй ведущей причиной смерти среди людей в возрасте 15-29 лет.

Самое лучшее средство от депрессии – активность и настрой на хорошее. Так что, уважаемые артемовцы, приходите 7 апреля в центр города, к гастроному «Центральный» и получите заряд бодрости и здоровья!
Всемирный день здоровья: артемовцам расскажут, как победить депрессию.
Всемирный день здоровья: артемовцам расскажут, как победить депрессию.
Источник фото/Автор фото: oumangut.naz
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ