Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме началась подготовка к главному российскому празднику Дню Победы.

В Артеме началась подготовка к главному российскому празднику Дню Победы.

5-04-2017, 12:48
0
2 216
Стартовал благотворительный марафон «Солдатам Победы – с благодарностью», цель которого – собрать средства на оказание помощи ветеранам и вручение им подарков ко Дню Победы.

На заседании оргкомитета по подготовке к 72 – й годовщине Великой Победы основное внимание было уделено предстоящим общегородским мероприятиям. В этом году уже по традиции будет формироваться колонна Бессмертного полка, участников которой каждый год становится все больше. Тем, кто желает примкнуть к Бессмертному полку, необходимо будет самостоятельно изготовить портрет своего родственника, участника Великой Отечественной войны, погибшего в годы войны или умершего уже в мирное время. Необходимо также заявить о своем участии в отдел по работе с общественностью администрации АГО (тел. 4-36-54) или в методический центр (тел. 4-17-74). Сделать это нужно для того, чтобы знать количество участников для построения колонны.

Среди мероприятий, посвященных Дню Победы - гражданско-патриотическая акция «Память», в ходе которой пройдет санитарная очистка и благоустройство мемориальных сооружений. По микрорайонам округа пройдут мобильные концерты «Волна памяти», с 30 апреля по 9 мая волонтеры проведут патриотическую акцию Георгиевская ленточка». В школах ребята будут встречаться с ветеранами, пройдет смотр-конкурс поисковых работ «История моей семьи в истории моей страны», городской конкурс детских творческих работ «Подарок ветерану». Вновь дети будут писать письма ветеранам и поздравительные открытки. Тема победы в Великой Отечественной войне красной нитью пройдет по многим мероприятиям, проводимых в учреждениях профессионального образования, культуры. К примеру, выпускники театрального отделения ДШИ № 2 покажут отрывок из спектакля «А зори здесь тихие», тема войны в советском кино пройдет в киноклубе «Элизиум», в «Галерее» разместят конкурсные фотографии «Лица Победы», программа «Солдатская завалинка» с демонстрацией экспонатов военного времени состоится в городском музее. Запланировано еще много других мероприятий, посвященных главному и значимому празднику страны, главная цель которых – помнить о том героическом времени, о ветеранах, завоевавших Победу и отстоявших независимость нашего государства.

В праздничный день 9 мая в Артеме пройдет торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, парад войсковых частей, шествие колонны «Бессмертный полк». Также в этот день по традиции пройдут праздничные концерты, будет солдатская каша, различные спортивные соревнования, фейерверк и вечерняя дискотека.
В Артеме началась подготовка к главному российскому празднику Дню Победы.
В Артеме началась подготовка к главному российскому празднику Дню Победы.
Источник фото/Автор фото: ntmm.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ