Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Выставка «Дальагро. Продовольствие» начала работу в пригороде Артема.

Выставка «Дальагро. Продовольствие» начала работу в пригороде Артема.

29-03-2017, 21:14
0
2 012
Выставка «Дальагро. Продовольствие» начала работу в пригороде Артема.

29 марта в «Терминале Экспо» открылась 18 международная аграрно-промышленная выставка «Дальагро. Продовольствие». После длительного перерыва выставка собрала около 70 участников из России, Китая, Кореи, Новой Зеландии и Шри-Ланки.

Продовольственная выставка проводится в здании старого аэропорта, поэтому к открытию здесь собрались разве что сами участники – иностранные делегации, представители различных компаний и несколько любопытствующих из местных жителей.

Многие компании подошли к оформлению скромных выставочных стендов со вкусом: украсили, привезли массу наглядных пособий, одели представителей в необычные костюмы. Местные производители заманивали посетителей едой, а китайские коллеги – спиртным.

Представители Южной Кореи впервые приехали во Владивосток, чтобы посмотреть, смогут ли они представлять свою продукцию на местном рынке. Слышали, что приморцы любят морепродукты и производные из них.

«У нас вся продукция из минтая, – рассказали корейские экспоненты. – Вот это как снэки, сухие. Это перечная паста с минтаем. Ее хорошо есть с рисом или хлебом. Из сушеного минтая мы обычно варим суп: жарим его, добавляем воду и получается вкусный бульон. В России наш товар пока не продается, мы специально приехали на эту выставку, чтобы посмотреть, как сможем зайти на рынок».

Иностранцы привезли лапшу, закуски, хлопья и даже шоколадные конфеты. Зато местные, приморские производители представили публике все: от новых сортов картофеля до сбитня, сваренного по особому рецепту.

«Это дипломная работа нашей выпускницы. Она придумала свой рецепт, по нему сварен сбитень брусничный, клюквенный. Также есть желе и глинтвейн. Все можно попробовать, все очень вкусно», – похвастались представители Уссурийской сельскохозяйственной академии.

Посетили выставку шесть официальных делегаций из Китая: администрация Харбина, Муданцзяна, Суйфэньхэ, Дуннина, Сыпина, Янбянь – корейского автономного округа, а также консулы Китая и Кореи.

На улице блестели начищенным металлом комбайны и тракторы. Тут же менеджеры одного из производственных предприятий обсуждали возможные варианты сделки с китайскими партнерами. Проходящая мимо женщина заметила – «сеять, веять могут, да только нечего».

Пенсионерка Алла Михайловна из Артема заявила, что предложенную продукцию попробует, но вообще-то она ожидала от выставки не того.

«Мы узнали про выставку случайно, думали, тут можно будет посмотреть какие-то семена, рассаду. Дачный сезон же скоро! А здесь еда, вон, соленья какие-то. Попробовать можно, кому-то это, наверное, интересно».

Официально выставку открыли в полдень. Высокие гости поздравили присутствующих.

«Разрешите мне тожественно открыть нашу 18 выставку «Дальагро. Продовольствие», – выступил вице-губерантор Приморского края Денис Бочкарев. – Мы не проводили ее около двух с половиной лет. Очень замечательно, что появилась новая площадка. Конечно, были опасения, сможем ли мы привлечь достаточное количество людей и участников. Но как видим сегодня, все пришли, все смогли. У нас такая продуманная программа здесь, много мероприятий по сельскому хозяйству, в которых я сам приму участие».

Президент союза «Приморская торгово-промышленная палата» Борис Ступницкий заметил, что приморский агропромышленный комплекс наконец-то стал конкурентоспособной отраслью на мировой площадке: открываются новые рынки, буквально в конце прошлого года одно из приморских мясных предприятий вышло на рынок Японии. До конца года ожидается выход на рынки КНР, Индонезии и Сингапура.

После своих выступлений спикеры торжественно перерезали символическую красную ленту. Участники выставки вернулись к своим стендам, а в залах выставочного комплекса начались семинары и конференции по проблемам аграрно-промышленного комплекса.

Работа выставки продолжится 30 и 31 марта.

Режим работы выставки:
30 марта с 10:00 до 18:00
31 марта с 10:00 до 16:00
Выставка «Дальагро. Продовольствие» начала работу в пригороде Артема.
Выставка «Дальагро. Продовольствие» начала работу в пригороде Артема.
Источник фото/Автор фото: Новости Владивостока на VL.ru
Источник: Новости Владивостока на VL.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ