Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Профильная смена «Школа КВН» прошла в городе Артеме.

Профильная смена «Школа КВН» прошла в городе Артеме.

28-03-2017, 22:46
0
2 126
Профильная смена «Школа КВН» для активной и талантливой молодежи Артемовского городского округа прошла на территории базы отдыха «Наши гости». Ее организовало управление культуры и молодежной политики администрации АГО в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Артема».

В школе КВН приняли участие 50 учащихся общеобразовательных учреждений города Артема и Спасска-Дальнего, 20 педагогов - руководителей команд КВН. В течение недели ребята учились шутить, сочинять смешные истории и представлять все это другим.

Из числа всех участников были сформированы пять сборных отрядов: «Почта России», «Илюхины тапки», «Неделимые», «Ваши гости» и «Рашн шоу». Во главе каждого отряда были назначены по два вожатых. Капитанов отрядов участники выбирали коллегиально.

На протяжении всей смены КВНшики попробовали свои силы в 8 конкурсах: приветствие, биатлон, личный биатлон, разминка, хоккейная разминка, конкурс одного номера, конкурс капитанов, домашнее музыкальное задание, а также в интеллектуальных и развлекательных играх.

Как отметил начальник отдела по делам молодежи управления культуры, туризма и молодежной политики администрации АГО, Юрий Тей, лагерь КВН дает участникам возможность раскрыться, попробовать свои силы, сравнить себя с другими КВНщиками, от начинающих до более опытных.

«Если ребята из городской школьной лиги ориентированы по своим школам, то здесь все дети перемешиваются и приходится играть в одной команде, в одной упряжке со вчерашними конкурентами.», - отметил Юрий Тей.

«Здесь дети привыкают к самостоятельности. Не под папиным, маминым крылом. Во-вторых, здесь их пытаются научить самостоятельно играть в КВН. В-третьих, здесь завязываются дружеские отношения, которые затем сохраняются на всю жизнь. И где бы в дальнейшем дети не учились или работали, они будут помнить, что были в лагере вместе в одном отряде», - отметил редактор городской смены «Школа КВН», почетный член Приморского КВН, Михаил Скобенко.

В завершение «веселой смены» состоялся конкурс «Домашнее музыкальное задание», по результатам которого были подведены итоги всей смены «Школа КВН». Победителем в номинации «Лучший актер» был признан Квон Даниил, «лучшей актрисой» - Иванова Дарья. По итогам школы КВН, 1-е место занял отряд «Неделимые». 1-е место в конкурсе «Домашнее музыкальное задание» и 2-е место в общем зачете занял отряд «Ваши гости». Все участники школы КВН были награждены медалями, футболками с логотипом мероприятия и сертификатом участника.
Профильная смена «Школа КВН» прошла в городе Артеме.
Профильная смена «Школа КВН» прошла в городе Артеме.
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ