Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Жителей Артема обвинили в создании очередей в больнице №2.

Жителей Артема обвинили в создании очередей в больнице №2.

11-03-2017, 07:09
0
2 324
Как уже сообщалось ранее, в Январе наши читатели жаловались на большие очереди к врачу хирургу, осуществлявшему прием в городской больнице № 2 г. Артема.

Данная история получила продолжение и в ответ на обращение читателей, временный исполняющий обязанности главного врача В.Б. Алексеева направила ответ, согласно которого пациенты сами виноваты в создании очередей.
"Во всех подразделениях, в том числе в поселках Артемовский и Заводской пациенты в регистратурах были предупреждены, что начало приема первичных больных с 11.00. Тем не менее, пациенты из поселков приезжали к 08.00, и создавая очередь ждали, когда пройдут назначенные люди на перевязки. Таким образом, создавалось впечатление о медленном приеме врача и длительном ожидании приема.", - пишет вр.и.о главного врача Алексеева.

По факту же, прием врачей в подразделениях отменили и перенаправили пациентов в городскую больницу №2 г. Артема. Руководством больницы не учитывался тот факт, что врач назначает время повторного приема, а в регистратурах на тот момент имелась предварительная запись и прием в не записи осуществлялся только для больных по направлению из травм. пункта г. Артема.
"По данным медицинской документации и журналу принятых пациентов в день получали медицинскую помощь 35-38 человек. С 30 января для приема хирургических больных был привлечен еще один врач хирург из отделения профосмотров.", - пишет вр.и.о главного врача Алексеева.

Даже учитывая, что на прием одного пациента в среднем врач затратил время 30 минут, то врач должен работать не менее 17,5 часов в день, а при условии, что врач уложился в 15 минут без учета операций или с учетом молниеносного и шедеврального владения скальпелем, ему потребуется работать почти 9 часов без перерыва. Наши же читатели сообщают, что прием врача мог длиться 1-1,5 часа.

Оригинальный ответ смотрите ниже:
Жителей Артема обвинили в создании очередей в больнице №2.
Жителей Артема обвинили в создании очередей в больнице №2.
Жителей Артема обвинили в создании очередей в больнице №2.
Источник фото/Автор фото: ИА "Артем Портал"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ