Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме полицейские проводят мероприятия по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

В Артеме полицейские проводят мероприятия по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции.

20-01-2017, 08:00
0
1 919
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение незаконной реализации непищевой спиртосодержащей продукции.

Участковыми уполномоченными, сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства совместно с представителями добровольной народной дружины «Оплот» проверено 8 торговых точек. Из незаконного оборота изъято и направлено на исследование 20 литров продукции на спиртовой основе. Среди изъятого: косметический лосьон «Боярышник» и «Хлебный», раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм «Этиловый спирт», универсальное средство «Чистый-С».

В отношении 2 продавцов составлены административные протоколы по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 1,5 до 3 тысяч рублей.

В отношении индивидуальных предпринимателей составлено 3 административных протокола по статье 14.16 КоАП РФ за нарушение правил продажи этилового спирта и спиртосодержащей продукции, санкция которой предусматривает наложение штрафа на должностное лицо в размере от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией товара.
В Артеме полицейские проводят мероприятия по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции.
В Артеме полицейские проводят мероприятия по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ