Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Молодые деревца взамен старых высадили сегодня жители микрорайона «Шахта Амурская».

Молодые деревца взамен старых высадили сегодня жители микрорайона «Шахта Амурская».

15-10-2019, 23:48
0
1 491
Высадка саженцев проводилась вдоль ул. Вахрушева. В этом году при асфальтировании этой улицы и устройстве ливневой канализации напротив домов 11 и 13 были спилены старые тополя. Активными жителями этих и рядом находящихся домов было решено высадить новые деревья. Администрация территориального отдела «Шахта Амурская» поддержала инициативу жителей.

- Сегодня высажено сто молодых деревьев, - рассказала начальник ТО «Шахта Амурская» Ольга Раченкова, - саженцы груши, клёна и ясеня были предоставлены МКУ «Управление благоустройства», перегной и чернозём нам привезли из хозяйства Вячеслава Александровича Костяного. Добровольцы на посадку организовались через местный совет ветеранов.

Деревья высаживались в определённом порядке, чтобы в результате получились аллеи из деревьев одного вида. Старшее поколение поддержали ученики школы № 31. Без раскачки и долгих инструкций, руководимые ветеранами они быстро разносили саженцы и перегной по местам посадки.

- В этом году мы уже в четвёртый раз высаживаем деревья, - сказала председатель совета ветеранов микрорайона Валентина Федорей, - в высадке деревьев принял участие весь наш актив. Вместе со школьниками мы сажали деревца и кусты в парке «Глинка», в пришкольном парке и других местах. В нашем микрорайоне много старых деревьев, которые уже отжили свой век. Их необходимо убирать и там высаживать новые. Жаль, что такие мероприятия поддерживает немного людей. Ведь мы стараемся для всех, чтобы наш посёлок был чистым и уютным.
Молодые деревца взамен старых высадили сегодня жители микрорайона «Шахта Амурская».
Молодые деревца взамен старых высадили сегодня жители микрорайона «Шахта Амурская».
Источник фото/Автор фото: artemokrug.ru
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ