Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме 11 продавцов уличили в незаконной торговле.

В Артеме 11 продавцов уличили в незаконной торговле.

13-10-2016, 18:31
0
1 804
Специалистами управления потребительского рынка и предпринимательства администрации округа совместно с сотрудниками полиции и специалистами административной комиссии проведены рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Согласно результатам экспертизы, представленным Управлениями Роспотребнадзора и Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, государственной ветеринарной инспекцией, зачастую продукция животного происхождения, которую продают на обочине, не отвечает требованиям безопасности, добыта браконьерским способом или переработана с нарушением технологического процесса. Продукция домашнего изготовления и молочная продукция зачастую реализуются без ветеринарных сопроводительных документов. Помимо этого, не соблюдается режим безопасности дорожного движения, в связи с близостью к автомобильной трассе.

В ходе двух проведенных рейдов, было выявлено 11 нарушителей, которые осуществляли торговлю либо близ дороги, либо не совсем правомерным способом. Среди них оказалось двое нелегальных продавцов морепродуктов, трое продавали арбузы и дыни. Помимо этого, граждане торговали излишками сельскохозяйственной продукцией, выращенной на приусадебных участках. Со всеми проведена разъяснительная работа.

Подобные плановые проверки будут проводиться и в дальнейшем на территории нашего округа в целях пресечения несанкционированной торговли.
В Артеме 11 продавцов уличили в незаконной торговле.
В Артеме 11 продавцов уличили в незаконной торговле.
Источник фото/Автор фото: dzer.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ