Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Житель Артема осужден за совершение грабежа и попытку мошенничества.

Житель Артема осужден за совершение грабежа и попытку мошенничества.

4-10-2016, 04:48
0
1 885
В Артеме осужден местный житель, обвиняемый в совершении грабежа и попытки мошенничества в крупном размере.

Ранее, в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный, применив насилие, открыто похитил у нее денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина дал признательные показания. Ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к другому преступлению. Совершив покупку продуктов питания, он попытался расплатиться пятитысячной сувенирной банкнотой «Банка приколов». Продавец обнаружила фальшивку. Злоумышленник скрылся с места происшествия.

Установлено, что ранее житель Артема привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления против личности.

По факту грабежа и попытки мошенничества следственным подразделением возбуждено уголовное дело. Проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Следователем доказана причастность фигуранта уголовных дел к совершению преступлений.

Артемовский городской суд назначил ему наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Житель Артема осужден за совершение грабежа и попытку мошенничества.
Житель Артема осужден за совершение грабежа и попытку мошенничества.
Источник фото/Автор фото: svopi.ru
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ