Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жители Хабаровска ограбили продуктовый магазин в Артеме.

Жители Хабаровска ограбили продуктовый магазин в Артеме.

3-08-2018, 09:26
0
1 738
Следователи полиции Артема окончили расследование уголовного дела в отношении трех жителей Хабаровского края, обвиняемых в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Во время следствия полицейские установили, что 45-летний хабаровчанин в ходе распития алкоголя предложил двум знакомым совершить разбойное нападение на продуктовый магазин в городе Артеме.

До этого мужчина некоторое время проживал рядом с местом преступления.

«Злоумышленники действовали согласованно, заранее разработав план совершения противоправного деяния. Надев медицинские маски, подозреваемые зашли в помещение магазина, расположенного на улице Герцена. Связав продавца с помощью скотча, они похитили денежные средства и табачные изделия на общую сумму 42 тысячи рублей, после чего скрылись», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время розыска по подозрению в совершении преступления полицейские задержали жителей Хабаровского края в возрасте 45, 20 и 19 лет. В отделе полиции они дали признательные показания. Похищенный товар и деньги у них были изъяты и возвращены владельцу.

Как оказалось, ранее инициатор разбоя уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи, разбойные нападения и кражи. Один из его подельников привлекался к ответственности за преступление имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Меру пресечения подозреваемым избрали в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для рассмотрения по существу.
Жители Хабаровска ограбили продуктовый магазин в Артеме.
Жители Хабаровска ограбили продуктовый магазин в Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ