Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Двое сахалинцев «обчищали» квартиры в Артёме.

Двое сахалинцев «обчищали» квартиры в Артёме.

1-08-2016, 07:19
0
1 988
Один из подозреваемых находился в федеральном розыске.

С декабря прошлого года в МВД города Артёма поступали заявления о квартирных кражах. Все эти преступления были одинаковы: преступники отжимали створку пластикового окна на первом этаже, проникали в дом и похищали деньги и ювелирные изделия, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Полиция нашла злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей 23 и 24 лет. Их поймали с поличным после того, как воры возвращались с очередного преступления. Их квартиру обыскали и нашли там вещи, похищенные из квартиры на Ульяновской.

Подозреваемые приехали с Сахалина. Один из молодых людей привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжких телесных повреждений, из мест лишения свободы освободился в 2015 году. А его «напарник» находился в федеральном розыске за кражу.

На молодых людей возбуждено 9 уголовных дел по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Общая сумма ущерба – более 1 миллиона рублей.

Сейчас воры под стражей. Полиция ищет версии их причастности к аналогичным преступлениям и устанавливает места сбыта похищенных ювелирных изделий.
Двое сахалинцев «обчищали» квартиры в Артёме.
Двое сахалинцев «обчищали» квартиры в Артёме.
Источник фото/Автор фото: misanec.ru
Источник: Пресс-служба УМВД по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ