Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Нетрезвая бабушка перевернулась на машине в Приморье, чуть не убив собственного внука.

Нетрезвая бабушка перевернулась на машине в Приморье, чуть не убив собственного внука.

11-07-2016, 10:21
0
2 201

Беспечность взрослых часто приводит к тому, что в ДТП на дорогах Приморья страдают дети. Так, пожилая женщина, сев за руль в нетрезвом виде, чуть не убила собственного внука. Машину занесло, и она перевернулась. 10-летний мальчик получил травму лица и ушиб позвоночника. Всего с начала лета на дорогах края пострадали 66 детей, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники Госавтоинспеции отмечают, что наибольшее количество автомобильных аварий с участием детей приходится на теплый сезон. Объясняется это тем, что дети во время летних каникул гораздо больше времени проводят без присмотра взрослых. К тому же летом родители часто отправляются с детьми в поездки.

Как утверждают сотрудники ГИБДД, несовершеннолетние не всегда являются виновниками дорожно-транспортных происшествий. Есть случаи, когда взрослые проявляют беспечность.

Так в июне в Партизанском районе Приморского края 10-летний мальчик получил травмы в результате опрокидывания автомашины, за рулем которой находилась его нетрезвая бабушка.

Согласно сводке автомашина Mitsubishi Pajero Mini двигалась в направлении Находки. При прохождении 129 км автодороги Артем – Находка – порт Восточный водитель – женщина 59 лет не справилась с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с проезжей части в кювет и перевернулось. Помимо водителя в автомашине находился мужчина и двое несовершеннолетних. Установлено, что водитель управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В результате автоаварии травмы получил 10-летний мальчик. Врачи диагностировали ему ушиб позвоночника и травму лица. В отношении нарушительницы, стаж вождения которой составляет 18 лет, был составлен административный протокол. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

— Сравнивая показатели аварийности с шестью месяцами прошлого года, можно утверждать, что количество ДТП уменьшается, также снижается число раненых детей, но, к сожалению, стало больше смертельных исходов, — рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
Нетрезвая бабушка перевернулась на машине в Приморье, чуть не убив собственного внука.
Нетрезвая бабушка перевернулась на машине в Приморье, чуть не убив собственного внука.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
Источник: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ