Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме вынесен приговор любителю пьяной езды на BMW.

В Артеме вынесен приговор любителю пьяной езды на BMW.

12-09-2022, 22:48
0
18 074
В Артеме вынесен приговор любителю пьяной езды на BMW.
В мае 2022 года, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Братской, наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину BMW-X5, которая двигалась с нарушением Правил дорожного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге.

Было принято решение об остановке.

За рулем транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения находился 27-летний артемовец. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в его крови.

Сотрудники полиции установили, что ранее гражданина привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение. В феврале текущего года по решению суда он отбывал 10 суток административного ареста за езду в пьяном виде.

За повторную пьяную езду дознавателем отдела полиции в отношении злостного нарушителя ПДД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В ходе следствия доказана причастность гражданина к противоправному деянию.

Артемовский городской суд Приморского края, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.
В Артеме вынесен приговор любителю пьяной езды на BMW.
В Артеме вынесен приговор любителю пьяной езды на BMW.
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ