Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме сотрудники полиции задержали подозреваемого в наркопреступлении.

В Артеме сотрудники полиции задержали подозреваемого в наркопреступлении.

26-03-2022, 21:05
0
21 986
В Артеме сотрудники полиции задержали подозреваемого в наркопреступлении.
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили информацию о том, что 50-летний местный житель может быть причастен к хранению наркотических средств. Информация подтвердилась.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане верхней одежды подозреваемого бумажный сверток, предположительно, с наркотическим веществом.
Экспертиза установила, что содержимым свертка является масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 12,7 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Установлено, что в 2021 году задержанный привлекался к уголовной ответственности по двум статьям уголовного кодекса: незаконное приобретение и хранение наркотических средств, а также незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Уголовные дела сейчас рассматриваются в Артемовском городском суде.

Полиция напоминает: на территории Приморского края проходит I этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Сообщить о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других наркопреступлениях можно в отделе МВД России по городу Артему по телефонам: 8 (42337) 4 72 47, 112 (круглосуточно).
В Артеме сотрудники полиции задержали подозреваемого в наркопреступлении.
В Артеме сотрудники полиции задержали подозреваемого в наркопреступлении.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ