Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » За неправильное хранение навоза в Артеме оштрафован фермер.

За неправильное хранение навоза в Артеме оштрафован фермер.

25-09-2017, 23:05
0
1 743
Нарушение правил хранения навоза на молочной ферме города Артеме выявили сотрудники прокуратуры. Виновным назначены административные штрафы, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Данная ферма состоит из двух телятников, одного коровника и нескольких загонов. На ее территории расположено 2 навозохранилища. На момент проверки численность скота здесь составляла 514 голов. Согласно документам, только за 2016 год на предприятии было образовано почти 600 тонн навоза. При этом, как оказалось, навозохранилища ограждения от остальной территории фермы не имеют. А расстояние между стеной здания телятника и навозохранилищем (неогороженная бетонная площадка) отсутствует.

Согласно ветеринарно-санитарным правилам, сооружения для складирования навоза должны располагаться за пределами территории ферм с подветренной стороны и ниже водозаборных сооружений. Расстояние от сооружений хранилищ жидкого навоза на фермах крупного рогатого скота до животноводческих помещений должно составлять минимум 60 метров.

За нарушение статьи 10.6 КоАП РФ директору фермы назначили штраф в размере трех тысяч.
За неправильное хранение навоза в Артеме оштрафован фермер.
За неправильное хранение навоза в Артеме оштрафован фермер.
Источник фото/Автор фото: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ