Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Приморском крае осужден житель города Артема за коммерческий подкуп.

В Приморском крае осужден житель города Артема за коммерческий подкуп.

24-03-2022, 21:56
0
22 696
В Приморском крае осужден житель города Артема за коммерческий подкуп.
В июле 2021 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте при содействии сотрудников службы безопасности международного аэропорта Владивостока был задержан 41-летний начальник отдела капитального строительства административно-управленческого комплекса АО «Терминал Владивосток» при получении денежных средств в сумме 1 100 000 рублей за коммерческий подкуп.

Установлено, что задержанный, находясь в должности начальника, вымогал у представителя одной из фирм выполнявшей работы по огнезащитной обработке зала приема-вылета терминала «А» Международного аэропорта Владивосток, коммерческий подкуп в сумме трех миллионов рублей за приемку этапов выполненных работ подрядчиком и подписание актов о приемке выполненных работ по договору подряда.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов в момент передачи части денежных средств в сумме 1 100 000 рублей.

Следователями Восточного межрегионального СУТ СК РФ по ч. 8 ст. 204 Уголовного кодекса Российской Федерации «Коммерческий подкуп» уголовное дело с обвинительным заключением было направлено в суд.

Артемовский городской суд Приморского края признал обвиняемого виновным. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей с лишением права занимать должности связанные с организационно-распорядительными функциями в коммерческих и иных организациях сроком на 2 года.
В Приморском крае осужден житель города Артема за коммерческий подкуп.
В Приморском крае осужден житель города Артема за коммерческий подкуп.
Источник: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ