Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении посетительницы торгового центра.

В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении посетительницы торгового центра.

7-04-2017, 22:42
0
1 902
Следователем отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Осенью 2016 года в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что, была в магазине, когда неизвестный похитил из ее сумки кошелек с денежными средствами.

Прибыв на место происшествия, полицейские опросили заявительницу. Женщина рассказала, что собираясь оплатить покупку, обнаружила пропажу кошелька. Обернувшись, потерпевшая заметила его в руках стоявшего поблизости незнакомца. Просьбу вернуть похищенное мужчина проигнорировал. Между ним и потерпевшей завязалась потасовка, после чего подозреваемый скрылся.

Изучив записи камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Видеокамера также зафиксировала момент совершения преступления.

43-летнего жителя Артема задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение карманных краж.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Часть похищенных денег возвращена потерпевшей.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

За открытое хищение чужого имущества подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении посетительницы торгового центра.
В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении посетительницы торгового центра.
Источник фото/Автор фото: ИА «Артем Портал»
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ