Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме полицейские выявили семьи, в которых детям наносятся побои

В Артеме полицейские выявили семьи, в которых детям наносятся побои

20-06-2016, 10:34
0
2 004

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему провели мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений. среди несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

Вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних участие в рейдовых мероприятиях приняли члены ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел. Они побывали в семьях, состоящих на профилактическом учете в полиции.

В результате рейда полицейскими составлены 13 административных протоколов за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, курение в запрещенных местах, употребление подростками алкогольной продукции.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили в 2 семьях факты причинения телесных повреждений несовершеннолетним. Собранные материалы направлены в отдел дознания, где по фактам нанесения побоев возбуждены уголовные дела по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Представителями Совета ветеранов отдела МВД России по городу Артему выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Во время проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции провели профилактические беседы с родителями и подростками, оказали необходимую консультативно-правовую помощь, довели информацию о работе спортивных секций. Многодетным и малообеспеченным семьям рекомендовано обратиться в территориальный отдел социальной защиты населения для решения вопроса об организации летнего отдыха детей.

Накануне мероприятий сотрудники полиции Артема приобрели детские игрушки, которые полицейские и ветераны вручили ребятам из неблагополучных семей.
В Артеме полицейские выявили семьи, в которых детям наносятся побои
В Артеме полицейские выявили семьи, в которых детям наносятся побои
Источник фото/Автор фото: mvd.ru
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ