Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артёме в очередной раз обманут доверчивый житель

В Артёме в очередной раз обманут доверчивый житель

19-03-2021, 12:15
0
3 109
В Артёме в очередной раз обманут доверчивый житель

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему ежедневно поступают заявления граждан, что они стали жертвой телефонных мошенников.

Так, в отдел полиции обратился 31-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестная путем обмана и злоупотребления доверием, похитила денежные средства в размере 60 тысяч рублей.

Установлено, что на сотовый телефон заявителя поступил звонок. Представившись сотрудницей банка, женщина поинтересовалась, не оформлял ли собеседник в последнее время потребительский кредит. Не переводил ли денежные средства на другие счета.
Получив отрицательный ответ, она продолжила разговор. Сообщила, что кто-то пытается оформить кредит на имя гражданина. Поинтересовавшись при этом, какая сумма денежных средств находится на его банковской карточке. Узнав, что на счету артемовца 60 тысяч рублей, лже-сотрудница банка предложила срочно снять и перевести их на «безопасный счет».

Мужчина последовал совету. Он приехал в отделение банка, снял денежные средства и перевел их на номер телефона, который продиктовала незнакомка. После этого женщина стала убеждать в необходимости оформления кредита в размере 120 тысяч рублей.

Последняя просьба вызвала у жителя Артема подозрение. Он прекратил разговор и перезвонил по номеру телефона, указанному на обратной стороне банковской карты.

Узнав, что стал жертвой мошенничества, обратился с заявлением в полицию.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

Полиция призывает граждан не сообщать никому реквизиты своей банковской карты, пин-код, CVV/CVC номера (трехзначный код на обороте карты) и не проводить операции по просьбам третьих лиц.
При поступлении подозрительных звонков от неизвестных, рекомендуем положить трубку и перезвонить в банк клиентом которого вы являетесь.

Будьте бдительны!
В Артёме в очередной раз обманут доверчивый житель
В Артёме в очередной раз обманут доверчивый житель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ