Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жительница Артема победила коллекторов в суде

Жительница Артема победила коллекторов в суде

28-12-2020, 11:51
0
2 515
Жительница Артема победила коллекторов в суде

Коллекторы в судебном порядке пытались взыскать с жительницы Артёма долг по кредиту, но не смогли.

О сегодняшнем, предновогоднем судебном процессе рассказал правозащитник Андрей Хе: «Ко мне обратилась гражданка с просьбой помочь в решении судебного спора с НАО «Первое коллекторское бюро».

Суть дела сводилась к тому, что в своё время, женщина оформила кредитную карту в ООО КБ «Ренессанс Кредит», однако, c её слов, денежные средства она не снимала со счёта.

Позже кредитная организация продала долг компании, специализирующейся на взысканиях. Коллекторы-перекупщики подали исковое заявление мировому судье судебного участка № 34 судебного района г. Артема.

Представитель ответчицы в своих возражениях ссылался на то, что истцом не представлены доказательства фактической траты денежных средств, и, иск был подан с нарушением процессуальных норм и был подан за пределами сроков исковой давности.

В итоге, новый кредитор остался ни с чем.
«Считаю, что мировым судьей судебного района № 34 г. Артёма Заруцкой М.В., было вынесено справедливое и адекватное решение по отказу в удовлетворении исковых требований, с учетом действующего законодательства и сложившейся судебной практики по подобным спорам. По сути в этой победе нет ничего выдающегося, с этим делом мог справиться абсолютной любой, более-менее разбирающийся в азах действующего законодательства человек, я просто хотел показать и доказать гражданам, что можно отстоять свои права в суде» — отметил юрист.
Жительница Артема победила коллекторов в суде
Жительница Артема победила коллекторов в суде
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ