Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме за продажу алкоголя несовершеннолетним штрафуют продавцов

В Артеме за продажу алкоголя несовершеннолетним штрафуют продавцов

16-12-2020, 09:12
0
2 353
В Артеме за продажу алкоголя несовершеннолетним штрафуют продавцов

Сотрудники отдела МВД России по городу Артему на постоянной основе проводят профилактические мероприятия о недопустимости продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. К сожалению, не все представители розничной торговли действуют по букве закона и периодически нарушают антиалкогольное законодательство.

В свое оправдание продавцы, как правило, говорят одно – думала, что покупатель достиг совершеннолетнего возраста.

В этом году сотрудниками полиции составлено 12 административных материалов, предусмотренных частью 2.1 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции). Общая сумма наложенных штрафов составила 330 тысяч рублей. С нарушителей взыскано 270 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что в случае повторной продажи алкогольной продукции лицу, не достигшему 18-летнего возраста, недобросовестный работник магазина может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В Артеме за продажу алкоголя несовершеннолетним штрафуют продавцов
В Артеме за продажу алкоголя несовершеннолетним штрафуют продавцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ