Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Полицейские изъяли 52 кг марихуаны у жителя Артема

Полицейские изъяли 52 кг марихуаны у жителя Артема

9-11-2020, 16:26
0
2 264
Полицейские изъяли 52 кг марихуаны у жителя Артема

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Ханкайскому округу обнаружили и изъяли у 46-летнего приезжего их города Артема крупную партию конопли.

Гражданина задержали с поличным: в селе Первомайское его застали за сбором и погрузкой в багажник автомобиля мешков с растениями, предположительно содержащими наркотические вещества. Увидев полицейских, правонарушитель попытался скрыться на транспортном средстве, однако вскоре был задержан и доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий.

Следственно-оперативная группа изъяла мешки с растительной массой и отправила содержимое на экспертизу, которая показала, что изъятым является 52 кг каннабиса (марихуаны).

В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по Ханкайскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Злоумышленнику могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские изъяли 52 кг марихуаны у жителя Артема
Полицейские изъяли 52 кг марихуаны у жителя Артема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ