Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом в Артеме

Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом в Артеме

15-06-2016, 07:58
0
2 678

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе улицы Махалина. На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: двигаясь в сторону Владивостока, 34-летний водитель автомашины Тойота Марк-2 не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего, не справился с управлением и совершил наезд на опору линии уличного электроосвещения.

В автоаварии 32-летний пассажир Тойоты получил травмы, не совместимые с жизнью.

Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Установлено, что мужчина находился за рулем автомобиля, не имея права управления транспортным средством.

Автомашина правонарушителя поставлена на стоянку временного задержания.

В отношении жителя краевого центра составлены административные протоколы за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, повреждение дорожных сооружений, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Мировым судом правонарушителю назначены 15 суток административного ареста.

В следственном подразделении городского отдела полиции по факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Решается вопрос об избрании меры пресечения правонарушителю.
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом в Артеме
Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП со смертельным исходом в Артеме
Источник фото/Автор фото: 25.мвд.рф
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ