Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Артёмовский городской суд вынес приговор приморцу, совершившему резонансное ДТП

Артёмовский городской суд вынес приговор приморцу, совершившему резонансное ДТП

24-09-2020, 15:09
0
2 391
Артёмовский городской суд вынес приговор приморцу, совершившему резонансное ДТП


Как сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему, в сентябре прошлого года следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему было направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следствием было установлено, что в августе 2018 года на улице Кирова произошло столкновение автомобиля Ниссан Сафари и пассажирского автобуса. 46-летний водитель внедорожника, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость и выехал на полосу встречного движения. Нарушив расположение транспортных средств на проезжей части, внедорожник создал опасность маршрутному автобусу, двигавшемуся во встречном направлении.

Водитель автобуса снизил скорость и попытался уйти от столкновения, изменив траекторию движения. В это время обвиняемый предпринял меры к возвращению на полосу движения в направлении Владивостока. Находясь в районе сплошной линии горизонтальной разметки, водитель автомашины Ниссан Сафари совершил столкновение с автобусом.

В результате дорожной автоаварии 61-летний водитель автобуса от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажиры общественного транспорта получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в лечебное учреждение. Впоследствии в больнице от полученных травм скончался 74-летний мужчина.

Артемовский городской суд Приморского края признал подсудимого виновным в совершении преступления. Подсудимому назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении. Также в течение трех лет мужчине запрещено управлять транспортными средствами.
Артёмовский городской суд вынес приговор приморцу, совершившему резонансное ДТП
Артёмовский городской суд вынес приговор приморцу, совершившему резонансное ДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ