Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме осудят женщин, обокравших пенсионерку во время эпидемии

В Артеме осудят женщин, обокравших пенсионерку во время эпидемии

31-05-2020, 23:00
0
1 549
В Артеме завершено расследование уголовного дела отношении двух женщин, обвиняемых в разбое, совершенном в отношении пенсионерки, имеющей статус «Дети войны», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух женщин 25-и и 36-и лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 17 апреля 2020 года обвиняемые, которым в тот день не хватало денег на приобретение спиртных напитков, увидели на территории рынка в городе Артеме женщину преклонного возраста и хрупкого телосложения, которая покупала продукты питания. Обвиняемые проследили за ней до места ее проживания и, выбрав удобный момент, напали на нее в подъезде дома по улице Ленина в городе Артеме. Фигурантки сильно толкнули 82-летнюю женщину на бетонный пол подъезда, придавили руками и угрожали физической расправой. Потерпевшая почувствовала сильную физическую боль и стала задыхаться. В этот момент обвиняемые похитили у нее сотовый телефон и деньги, причинив ущерб на общую сумму 4,5 тысячи рублей. Деньги они потратили на приобретение спиртного.

Стоит отметить, что преступление совершено в трудный для всех граждан период самоизоляции в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой. Кроме того, потерпевшая является ветераном и членом Общероссийской общественной организации «Дети войны» - в годы войны она находилась в оккупации.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Артеме осудят женщин, обокравших пенсионерку во время эпидемии
В Артеме осудят женщин, обокравших пенсионерку во время эпидемии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ