Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме пьяный водитель внедорожника сбил двух пешеходов.

В Артеме пьяный водитель внедорожника сбил двух пешеходов.

3-05-2020, 15:12
0
1 642
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 8 по улице Ульяновской.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Полицейские установили: 23-летний водитель автомашины Тойота Хайлюкс Сурф, двигаясь по территории гаражно-строительного кооператива «Авиатор», совершил наезд на пешеходов. 35-летняя женщина и 25-летний молодой человек шли по краю проезжей части дороги по ходу движения транспортного средства. После этого автомобиль съехал в кювет.

В результате ДТП пешеходы получили травмы. Им назначено амбулаторное лечение.

Свидетелем ДТП стал проходивший неподалеку сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии. Он задержал правонарушителя и удерживал его до приезда наряда полиции.

Водитель Тойоты прошел медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое показало наличие алкоголя в крови.

На момент автоаварии стаж вождения составил 3 года. В текущем году мужчина девять раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, из них шесть - за превышение установленной скорости движения.

Сотрудники Госавтоинспекции в отношении 23-летнего жителя Артема составили административные протоколы: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельца транспортного средства.

Когда сотрудники Госавтоинспекции оформляли ДТП, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение местного жителя. Мужчина заявил об угоне автомашины Тойота Хайлюкс Сурф.

Установлено, что подозреваемый угнал автомобиль, воспользовавшись ключом, оставленным хозяином в замке зажигания. Проехав несколько метров, совершил ДТП и съехал в кювет.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).
В Артеме пьяный водитель внедорожника сбил двух пешеходов.
В Артеме пьяный водитель внедорожника сбил двух пешеходов.
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ