Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Госавтоинспекция города Артема передала в суд материалы в отношении злостного нарушителя ПДД

Госавтоинспекция города Артема передала в суд материалы в отношении злостного нарушителя ПДД

7-06-2016, 06:31
0
2 733

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе остановки общественного транспорта «Комсомольская». На место происшествия прибыл наряд полиции.

Установлено: в районе дома 32 на улице Фрунзе экипаж роты дорожно-патрульной службы увидел автомашину Тойота Веросса, которая двигалась с нарушением правил дорожного движения. Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель законное требование стражей правопорядка проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.

В районе остановки общественного транспорта «Комсомольская» водитель иномарки не справился с управлением и совершил наезд на опору освещения, светофор и киоск. Ни водитель, ни пассажир автомашины в ДТП не пострадали.

За рулем транспортного средства находился 25-летний житель Артема. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения.

Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. В отношении виновника дорожно-транспортного происшествия составлены материалы об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника полиции, невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, повреждение дорожных сооружений.

Административные материалы направлены в суд для принятия решения о лишении водителя права управления автотранспортом. Правонарушителю также предстоит выплатить материальный ущерб за повреждение киоска и восстановить дорожные сооружения.
Госавтоинспекция города Артема передала в суд материалы в отношении злостного нарушителя ПДД
Госавтоинспекция города Артема передала в суд материалы в отношении злостного нарушителя ПДД
Источник фото/Автор фото: http://rg25.ru
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ