Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме за реализацию алкоголя несовершеннолетнему оштрафовали продавца

В Артеме за реализацию алкоголя несовершеннолетнему оштрафовали продавца

31-01-2020, 11:17👁 2 528
В Артеме за реализацию алкоголя несовершеннолетнему оштрафовали продавца

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Мужчина рассказал, что в магазине, расположенном по улице Космонавтов, продали пиво несовершеннолетнему, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. Информация подтвердилась. Продавец, в свое оправдание, рассказала, что реализовала алкогольную продукцию, так как думала, что молодой человек уже совершеннолетний.

В отношении 28-летней жительницы Артема составлен административный протокол и назначен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В случае повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему она может быть привлечена к уголовной ответственности.