Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме осудят сотрудников угрозыска МВД, «выбивавших» показания.

В Артеме осудят сотрудников угрозыска МВД, «выбивавших» показания.

14-01-2020, 22:30
0
1 628
В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудников полиции, обвиняемых в превышении должностных полномочий сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных отделения по борьбе с преступными посягательствами на автотранспорте отдела уголовного розыска отдела МВД РФ по городу Артему, обвиняемых по статье «Превышение должностных полномочий», завершено следственными органами ведомства.

По версии следствия, обвиняемые 9 августа 2018 года в служебном кабинете, желая получить пояснения у задержанного по подозрению в угоне автомобиля гражданина, избили его руками и ногами, а также безосновательно применили спецсредства.

Для рассмотрения по существу в суд было направлено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением.

«Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, по результатам судебного разбирательства будет рассмотрен вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Артему. В случае установления вины сотрудники понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».
В Артеме осудят сотрудников угрозыска МВД, «выбивавших» показания.
В Артеме осудят сотрудников угрозыска МВД, «выбивавших» показания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ