Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Водитель не виновен в обрушении моста в Новолитовске — МВД

Водитель не виновен в обрушении моста в Новолитовске — МВД

21-06-2016, 08:38
0
1 924
Виновных в ущербе на 30 миллионов устанавливает СК.

Прекращено административное производство в отношении водителя грузовика DAEWOO Prima, которого ранее считали виновным в нарушении ПДД, повлекшем обрушении моста (ст. 12.21.1 КоАП) в районе села Новолитовск в Партизанском районе. Об этом ИА «Дейта» сообщили в УМВД по Приморскому краю.

Как ранее сообщало ИА «Дейта», обрушение моста произошло 23 февраля 2016 года. По одной из версий, конструкция обрушилась по причине того, что водитель тяжелого грузовика с загруженным прицепом, нарушив правила, поехал по мосту, который не был рассчитан на такие нагрузки.

Стражи порядка установили, что на 128 км автодороги Артем-Находка-порт Восточный в районе села Новолитовск отсутствуют дорожные знаки, ограничивающие массу, приходящуюся на ось транспортного средства.

По результатам административного расследования вынесено решение о прекращении административного производства на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Отсутствие события административного правонарушения).
Водитель не виновен в обрушении моста в Новолитовске — МВД
Водитель не виновен в обрушении моста в Новолитовске — МВД
Источник фото/Автор фото: ГИБДД по Приморскому краю
Источник: ИА "Дейта"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ