Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Полицейские задержали жительницу города Артема за кражу денег.

Полицейские задержали жительницу города Артема за кражу денег.

28-12-2019, 13:51
0
1 397
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о краже денежных средств из квартиры по улице Кирова. Полицейские установили, что хозяйка квартиры вынуждена была уехать на некоторое время за пределы Приморского края. Присмотреть за жилищем женщина попросила знакомую. Сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

Перед возвращением хозяйки женщина решила сделать уборку. За шкафчиком в потайном месте она обнаружила спрятанные денежные средства. Злоумышленница решила воспользоваться ситуацией и, присвоив 145 тысяч рублей, потратила их на собственные нужды.

Вернувшись и, обнаружив пропажу, хозяйка квартиры обратилась с заявлением в полицию.

По подозрению в совершении преступления задержана 43-летняя жительница Артема. Она доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Ранее гражданку привлекали к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кражу она совершила, имея условную судимость.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем проведении.
Полицейские задержали жительницу города Артема за кражу денег.
Полицейские задержали жительницу города Артема за кражу денег.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ