Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении пит-стопа

В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении пит-стопа

28-11-2019, 21:25
0
1 694
В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении пит-стопа

В Артеме Приморского края окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение сотрудницы павильона быстрого питания, расположенного на улице Пограничной. Заявительница рассказала, что в вечернее время неизвестный проник в помещение, похитил денежные средства и золотые изделия.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

В ходе следствия установлено, что мужчина, надев маску с прорезями для глаз, проник в павильон. Угрожая сотруднице расправой, он похитил всю дневную выручку из кассы, а также 4 тысячи рублей из кошелька сотрудницы павильона. После этого, забрав две пары золотых сережек и кольцо, принадлежащие персоналу заведения, налетчик скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Артема. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены законным владельцам. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

Изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства маска с прорезями для глаз.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы, где он провел около 10 лет за совершение грабежей и разбойных нападений, освободился в августе прошлого года.

Расследование завершено. Уголовное дело передано в Артемовский суд для рассмотрения по существу.

Подсудимому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении пит-стопа
В Артеме перед судом предстанет обвиняемый в ограблении пит-стопа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ