Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Чиновница из администрации города Артема предстанет перед судом за мошенничество.

Чиновница из администрации города Артема предстанет перед судом за мошенничество.

12-11-2019, 21:43
0
1 678
Служащая управления архитектуры города Артема, пользуясь служебным положением, провела мошенническую схему с владельцами кафе и магазинов, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста 1 разряда управления архитектуры и градостроительства администрации Артемовского городского округа, а в дальнейшем ведущего документоведа МКУ «Административно-хозяйственное управление». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с ноября 2015 года по март 2019 года обвиняемая вводила в заблуждение индивидуальных предпринимателей относительно того, что за размещение вывесок кафе, магазинов и рекламных вывесок на рекламных конструкциях, установленных на территории города Артема, им необходимо переводить ей ежемесячно денежные средства.

Между тем, на территории города Артема действовала муниципальная услуга «Согласование дизайн-проекта размещение вывески», согласно которой услуга по размещению вывесок предоставлялась на бесплатной основе. Всего от потерпевших ею получены денежные средства 360 тыс. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Чиновница из администрации города Артема предстанет перед судом за мошенничество.
Чиновница из администрации города Артема предстанет перед судом за мошенничество.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ