Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме задержан подозреваемый в краже велосипеда

В Артеме задержан подозреваемый в краже велосипеда

14-08-2019, 13:40
0
1 492
В Артеме задержан подозреваемый в краже велосипеда

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала о краже велосипеда из подъезда дома, расположенного по улице Интернациональной, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изучили запись камеры видеонаблюдения, установленной в доме. На кадрах видно, как неизвестный молодой человек катит похищенное двухколесное транспортное средство.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель села Хороль.

Гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

В ходе следствия установлена причастность задержанного к пяти эпизодам противоправной деятельности: трем кражам велосипедов и двум покушениям на кражу. Общая сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе допроса обвиняемый рассказал, что приехал в город Артем с целью трудоустройства. Однако на работу так и не устроился, начал бродяжничать и ночевать в подъездах. А чтобы добыть денежные средства, стал совершать кражи. Похищенное имущество злоумышленник сбывал, а вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

В следственном подразделении возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям и круг потерпевших от его противоправной деятельности. А гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер имущественной безопасности.

В Артеме задержан подозреваемый в краже велосипеда
В Артеме задержан подозреваемый в краже велосипеда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ