Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жителю Артема грозит тюремный срок за выращивание конопли

Жителю Артема грозит тюремный срок за выращивание конопли

31-07-2019, 14:13
0
1 686
Жителю Артема грозит тюремный срок за выращивание конопли

На территории Артема проходит 2 этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак». Ее основная цель - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему получили оперативную информацию о том, что в частном секторе на улице Еремычева произрастают кусты маньчжурской конопли.

Оперативники прибыли по указанному адресу. Информация подтвердилась. Обнаружено 154 куста культивированной конопли. Кусты запрещенного растения были спрятаны среди огородных посадок.

40-летний житель Артема, ранее судимый за кражу, рассказал, что выращивает маньчжурскую коноплю для личного пользования.

В ходе обыска на летней кухне оперативники обнаружили около 5 грамм гашишного масла.

Возбуждены уголовные дела по статьям 231 УК РФ (Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств).

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.



Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о фактах незаконного культивирования мака и конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков. Телефон доверия УМВД Приморья (423) 240 10 00.
Жителю Артема грозит тюремный срок за выращивание конопли
Жителю Артема грозит тюремный срок за выращивание конопли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ