Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме задержан грабитель павильона быстрого питания Добрячок

В Артеме задержан грабитель павильона быстрого питания Добрячок

31-07-2019, 14:09
0
1 790
В Артеме задержан грабитель павильона быстрого питания Добрячок

Сегодня 09:00, В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение сотрудницы павильона быстрого питания, расположенного по улице Пограничной. Заявительница рассказала, что неизвестный проник в помещение, похитил денежные средства и золотые изделия, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему. Общая сумма причиненного ущерба составила около 60 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевших, просмотрели записи камеры видеонаблюдения.

Установлено, что мужчина, надев маску с прорезями для глаз, проник в павильон. Угрожая расправой, злоумышленник похитил денежные средства в сумме 30 тысяч рублей из кассы, а также 4 тысячи рублей из кошелька сотрудницы павильона. После этого, забрав две пары золотых сережек и кольцо, принадлежащие работницам, налетчик скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнего жителя Артема. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены законным владельцам. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

Изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства маска с прорезями для глаз.

Ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы, где он провел около 10 лет за совершение грабежей и разбойных нападений, освободился в августе прошлого года.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В Артеме задержан грабитель павильона быстрого питания Добрячок
В Артеме задержан грабитель павильона быстрого питания Добрячок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ