Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Двум жителям Артема напавшим на питстоп грозит до 12 лет тюрьмы.

Двум жителям Артема напавшим на питстоп грозит до 12 лет тюрьмы.

15-07-2019, 22:05
0
1 521
Двое жителей Артема предстанут перед судом по делу о разбойном нападении на павильон быстрого питания, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Артему.

В ноябре прошлого года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило заявление сотрудника павильона быстрого питания, расположенного в районе улицы Уткинской. Мужчина сообщил, что в павильон ворвались злоумышленники и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили дневную выручку и мобильный телефон.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего. Около пит-стопа обнаружили шапки-маски с прорезями для глаз и пневматический пистолет.

Сотрудники полиции изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной в павильоне быстрого питания. Были составлены фотороботы предполагаемых преступников. Ориентировку с приметами злоумышленников передали наружным нарядам полиции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих жителей Артема в возрасте 18 и 20 лет. Они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Похищенные денежные средства и мобильный телефон изъяты.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия).

В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что накануне молодые люди отмечали проводы в армию одного из них, употребляя алкогольные напитки.

Следователем доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.
Двум жителям Артема напавшим на питстоп грозит до 12 лет тюрьмы.
Двум жителям Артема напавшим на питстоп грозит до 12 лет тюрьмы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ