Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме более 30 граждан с поддельными медицинскими справками лишатся водительского удостоверения.

В Артеме более 30 граждан с поддельными медицинскими справками лишатся водительского удостоверения.

5-10-2017, 15:37
0
2 084
Прокуратурой города Артема в ходе проверки исполнения законодательства в области безопасности дорожного движения установлено, что 36 местных жителей, проживающих на территории городского округа и имеющих право на управление транспортными средствами, состоят на учете у врача-психиатра или врача-нарколога, сообщает ИА "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

При этом, имеющиеся у ряда граждан психические расстройства входят в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством, установленный постановлением Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

Более того, в ходе надзорных мероприятий установлено, что медицинское освидетельствование на право управления транспортными средствами указанных лиц в соответствующих медицинских учреждениях не проводилось, врачом-психиатром и врачом-наркологом они не осматривались.

Учитывая данные обстоятельства, с целью обеспечения охраны жизни и здоровья граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства в области дорожного движения, прокурором города в Артемовский городской суд направлены заявления о признании права управления транспортным средством недействительным в отношении 36 граждан. В настоящее время четыре заявления уже рассмотрены, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме этого, по фактам подделки и использования заведомо подложного официального документа (медицинского освидетельствования) прокурор города направил в ОМВД России по г. Артему три постановления для решения вопроса об уголовном преследовании по ст. 327 УК РФ.
В Артеме более 30 граждан с поддельными медицинскими справками лишатся водительского удостоверения.
В Артеме более 30 граждан с поддельными медицинскими справками лишатся водительского удостоверения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ