Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артемовском кафе готовили блюда из краба опасного качества.

В Артемовском кафе готовили блюда из краба опасного качества.

30-06-2019, 15:36
0
1 588
Нарушения ветеринарно-санитарных правил выявлены в одном из кафе города Артема, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Совместно с сотрудниками УМВД России по городу Артему была проведена проверка в одном из кафе Артемовского городского округа. В заведении хранили 14 особей живого краба, общий вес которого составлял 33,6 кг. Ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность, а также маркировки изготовителя на таре с крабом отсутствовали. Этот краб использовался при приготовлении блюд для посетителей кафе.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства». Нарушитель после рассмотрения дела понесет административное наказание в виде штрафа.

Название кафе ведомство не указало.
В Артемовском кафе готовили блюда из краба опасного качества.
В Артемовском кафе готовили блюда из краба опасного качества.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ