Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков

В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков

8-06-2019, 14:32
0
1 561
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 16-летних подростков, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу СК РФ по Приморскому краю. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3. ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, в начале января 2019 года на улице Ватутина в городе Артеме обвиняемые пытались угнать шесть автомобилей, у одного из них им удалось запустить двигатель. При этом, проехав на нем несколько метров, злоумышленники попали в ДТП. После этого, испугавшись быть застигнутыми на месте, обвиняемые скрылись.

Кроме того, в конце января на улице Симферопольская обвиняемые отрыто похищали личные вещи у прохожих. Так, они избили мужчину и открыто похитили у него сотовый телефон, а затем напали на женщину, вырвав из ее рук сумку с имуществом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков
В Артеме завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних подростков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ