Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме пресечено хранение и переработка небезопасной рыбной продукции.

В Артеме пресечено хранение и переработка небезопасной рыбной продукции.

22-03-2019, 00:54
0
1 669
В ходе проведения согласованной с прокуратурой внеплановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего хранение и переработку рыбной продукции в Артеме, выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Продукция изъята и передана на ответственное хранение.

В ходе проведения проверки должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области установлено, что предприниматель осуществлял хранение и переработку рыбной продукции с нарушением ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов, часть продукции – с истекшим сроком годности. В частности, хранение рыбы (голец неразделанный мороженый общим весом 22 кг и корюшки неразделанной мороженой общим весом 22 кг) осуществлялось в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, при этом срок годности на корюшку истек в мае 2018 года.

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 10. 8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. После его рассмотрения будет назначено административное наказание в виде штрафа, а небезопасная продукция – утилизирована или уничтожена под контролем государственного инспектора Управления Россельхознадзора.
В Артеме пресечено хранение и переработка небезопасной рыбной продукции.
В Артеме пресечено хранение и переработка небезопасной рыбной продукции.
Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ