Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Житель Артема задержан за кражу канализационных люков.

Житель Артема задержан за кражу канализационных люков.

16-03-2019, 19:16
0
1 745
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя. Заявитель рассказал, что неизвестный на улице Севастопольской похитил чугунную крышку канализационного люка. Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили свидетелей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего местного жителя.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что похищенное имущество сдавал в пункт приема металла, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

Ранее мужчину привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. В отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. В ходе дознания установлена причастность жителя Артема к совершению шести аналогичных преступлений. Общая сумма причиненного ущерба составила 20 тысяч рублей.
Житель Артема задержан за кражу канализационных люков.
Житель Артема задержан за кражу канализационных люков.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ