Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме по горячим следам задержан автоугонщик.

В Артеме по горячим следам задержан автоугонщик.

29-01-2019, 14:07
0
1 664
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступила ориентировка об угоне автомашины «Тойота Лэнд Крузер». На территории города был введен план «Перехват». Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники ДПС, находясь в районе улицы Есенина, обратили внимание на автомашину, которая двигалась по проезжей части, похожую по описанию в ориентировке. Стражи правопорядка решили остановить автомобиль. Водитель требование сотрудников полиции проигнорировал и попытался скрыться.

Уходя от преследования, водитель «Тойоты», не справившись с управлением, съехал в кювет, выскочил из автомобиля и попытался скрыться. Мужчина был задержан сотрудниками ДПС. Осмотрев транспортное средство, полицейские обнаружили следы взлома: сорвана обшивка бортовой панели, разбито стекло на левой пассажирской двери.

Задержанным оказался 32-летний житель Надеждинского района. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и сознался еще в четырех аналогичных преступлениях. Подозреваемый пояснил, что проникал в автомобили, разбивая окна. В случаях, где транспортное средство завести не удавалось, злоумышленник похищал из салона вещи.

Установлено, что злоумышленник находился за рулем, не имея водительского удостоверения. В 2014 году решением суда он был лишен права управления транспортным средством.

На правонарушителя составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В Артеме по горячим следам задержан автоугонщик.
В Артеме по горячим следам задержан автоугонщик.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ