Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме осуждена преступная группа похитившая с территории предприятия сейф.

В Артеме осуждена преступная группа похитившая с территории предприятия сейф.

16-01-2019, 23:35
0
1 653
Артемовский суд вынес приговор местным жителям, которые осуждены за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение и применением насилия. Суд установил, что в мае 2018 года фигуранты решили похитить сейф с находившимися в нем денежными средствами из кабинета бухгалтерии ООО «Артемовский квас — лимонадный завод». Сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, они проникли на территорию завода и, используя специально заготовленный предмет, пытались открыть окно в кабинете бухгалтерии, расположенном на первом этаже здания. В это время их заметил сторож данного предприятия. Понимая, что их действия уже не носят тайный характер, один из злоумышленников удерживал сторожа, применяя при этом физическое насилие. Двое других незаконно проникли в помещение и похитили металлический сейф стоимостью свыше 10 тыс. рублей с находящимися в нем деньгами в размере порядка 64 тыс. рублей.

Погрузив сейф в припаркованный автомобиль, фигуранты скрылись с места преступления, забрав еще и у сторожа сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.

Суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них (с учетом отягчающего обстоятельства –рецидива преступлений и его роли в содеянном) два года десять месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, двум его соучастникам – условно два года два месяца и два года шесть месяцев с испытательным сроком. Дело рассмотрено в особом порядке.

Приговор вступил в законную силу.
В Артеме осуждена преступная группа похитившая с территории предприятия сейф.
В Артеме осуждена преступная группа похитившая с территории предприятия сейф.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ